Alle GP-Orte 2013 auf Google
Google maps overview locations 2013
Team EM 2013
12./13.10-2013 - Cingoli /Italia
WM-Termine 2013:
FIM Sidecar Motocross World Championship
01 April FMS Frauenfeld Switzerland
19 May FMU Chernivtsi Ukraine
26 May DMSB Schwedt Germany
09 June ACCR Kramolin Czech Rep.
16 June KNMV Varsseveld Netherlands
23 June FMB Genk Belgium
07 July FFM Iffendic France
21 July DMSB Strassbessenbach Germany
04 August EMF Kivioli Estonia
11 August LaMSF Kegums Latvia
18. August FMS Roggenburg Switzerland
08 September FFM Dardon-Gueugnon France
15 September DMSB Rudersberg Germany
22 September FMB Nismes Belgium
DM SW 2013
07.04.2013 Schnaitheim
14.04.2013 Hänchen
01.05.2013 Kamp-Lintfort
02.062013. Schopfheim
14.07.2013 Dolle
28.07.2013 Geisleden
Provisorischer IMBA Kalender 2013
19.05.2013 Nozay (dep 44) France
28.07.2013 Shobdon England
22.09.2013 Amriswil Switserland
29.09.2013 Oss, Netherlands instead of Heeswijk-Dinther
? Belgium
? Germany
Lettland 2013
28.04.13 - Aizpute
19.05.13 - Ape
09.06.13 - Stelpe
14.09.13 - Viļaka
01.09.13 - Cēsis
22.09.13 - Ķegums
Belgien 2013
17.03.2013 - Genk [MC Santi]
02.06.2013 - Kester [AMC De Toekomst]
14.07.2013 - Hasselt [MC Santi]
01.09.2013 - Orp le Grand [AMC Orp le Grand]
06.10.2013 - Quiévrain [MC Haut-Pays]
Italien 2013
21.04.2013 CREMONA
12.05.2013 SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
09.06.2013 CARP
16.06.2013 TBA CAMP. ITALIANO
30.06.2013 ARCO DI TRENTO
01.09.2013 FERMO (con quad)
08.09.2013 CASTIGLIONE DEL LAGO (PG)
06.10.2013 ALBETTONE (VI)
DM-Termine 2012
25.03.2012 Dolle
15.04.2012 Schnaitheim
22.04.2012 Wächtersbach-Aufenau
13.05.2012 Schopfheim
03.06.2012 Teutschenthal
22.07.2012 Strassbessenbach
19.08.2012 Geisleden
Mehr Informationen zu den Vereinen bei <Links>
WM-Termine 2012:
FIM Sidecar Motocross World Championship
01 April 2012 Pernes les Fontaine, France
09 April 2012 Oldebroek, Netherlands (eastern Monday)
06 May 2012 Chernivtsi, Ukraine
20 May 2012 Reutlingen, Germany
27 May 2012 Wschowa, Poland
10 June 2012 Kramolin, Czech Republic
08 July 2012 Genk, Belgium tbc
15 July 2012 Lacapelle Marival, France
29 July 2012 Kivioli, Estonia
05 August 2012 Kamensk Uralskiy, Russia
12 August 2012 Kegums, Latvia
26 August 2012 Roggenburg, Switserland
16 September 2012 Rudersberg, Germany
Team EM 2012
23 September 2012 Oss, Netherlands
DM-Termine 2011
10. April Schnaitheim
1. Mai Aufenau
15. Mai Hänchen
29. Mai Schopfheim
5. Juni Reutlingen
19. Juni Dolle
17. Juli Bielstein
31.Juli Geisleden
02. OktoberSeptember Teutschenthal
DM 2011 Google-Earth
WM-Termine 2011:
FIM Sidecar Motocross World Championship
03 April 2011 = Oss, The Netherlands
17 April 2011 = Castelnau de Levis, France
25 April2011 = Frauenfeld, Switzerland
08 Mai 2011 = Chernivtsi, Ukraine
13 Juni 2011 = Brou, France
26 June 2011 = Gsansk, Poland
03 July 2011 = Genk, Belgium
24 July 2011 = Strassbessenbach, Germany
07 August 2011 = Kegums, Latvia
14 August 2011 = Kivioli, Estonia
21 August 2011 = Kamensk-Uralskiy, Russia
04 September 2011 = Slagelse, Denmark
11 September2011 = Rudersberg, Germany
Team-EM
24&25 september 2011 = Jauer, Germany
Sidecarcross/Quadcross of Nations
WM 2011 Google-Earth
Termine DP Veteranen Cup 2011:
16/17 April Laubus-Eschbach
30/01 Mai Kamp-Lintfort
11/12 Juni Beuern
02/03 Juli Gerstetten
30/31 Juli Niederwürzbach
20/21 August Aufenau Wächtersbach
24/25 September Kleinhau
Termine 2010:
FIM Sidecar Motocross World Championship
05.04.2010 Oldebroek – Holland (Ostermontag)
http://www.stichtingcircuitoldebroek.nl/
mit Quads
18.04.2010 Langrish – England
http://www.kenhalltrophy.co.uk/
mit Quads
02.05.2010 Plomion – Frankreich
http://www.motocrossplomion.com/
16.05.2010 Cingoli – Italien
http://www.motoclubcingoli.it/
mit Quads
06.06.2010 Wschowa – Polen
mit Quads
13.06.2010 Chernivtsi – Ukraine
04.07.2010 Genk – Belgien
http://amc-genk.eu
11.07.2010 Strassbessenbach
http://www.msc-strassbessenbach.de/
18.07.2010 St. Mamet – Franreich
http://www.motocross-cantal.com/
mit Quads
01.08.2010 Kivioli – Estland
http://www.motokross.ee/
08.08.2010 Kegums – Lettland
mit Quads
15.08.2010 Penza – Russland
05.09.2010 Slagelse – Dänemark
http://www.vmslagelse.com
12.09.2010 Rudersberg
http://www.msc-wieslauftal.de/
mit Quads
Team-EM
26.09.2010 Sverepec – Slovakai
Sidecarcross/Quadcross of Nations
Deutsche Meisterschaft 2010
28.03.2010 Hänchen
11.04.2010 Schnaitheim
25.04.2010 Aufenau
09.05.2010 Schkölen
30.05.2010 Schopfheim
27.06.2010 Reutlingen
25.07.2010 Geisleden
22.08.2010 Gerstetten
29.08.2010 Teutschenthal
WM-Termine 2009
29/03 Castelnau-de-Levis-FRA
03/05 Wohlen-SUI
17/05 Danzig-POL
24/05 Chernivtsi-UKR
07/06 Varsseveld-NED
12/07 Neeroeteren-BEL
19/07 Strassebssenbach-GER
26/07 Slagelse-DEN
09/08 Kegums-LAT
16/08 Penza-RUS
23/08 Kivioli-EST
06/09 St.Jean D'Angely-FRA
13/09 Rudersberg-GER
Internationale Deutsche Meisterschaft 2009
Termine gem. http://www.dmsb.de
5. April Schnaitheim
13. April Hänchen (Ostermontag)
26. April Aufenau-Wächtersbach
10. Mai Schopfheim
31. Mai Beuern
2. August Geisleden
4. Oktober Gerstetten
18. Oktober Warching
Pokal 2009
europa offen
01.05.09 Kamp-Lintfort
22./23.08.09 Bramberg
29./30.08.09 Thurm
06.09.09 Crailsheim
11.10.09 Dreetz
Details + Adressen zur DM 2009:
Int. 36. ADAC Motocross Schnaitheim Am Hafnerhäule
RV009222
04.04.09 - 05.04.09
MSC Schnaitheim e.V. im ADAC
Horst Mack
Hagenstr. 49
89520 Heidenheim
Tel. +49 7321 62457
Fax +49 7321 965758
E-Mail andrea.heuser@msc-schnaitheim.de
Nennungsabgabe
Nennadresse: Dieter Daiß, Blumenstr. 14
73667 Kaisersbach, Tel: 07184 2276
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Open
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Int. 44. ADAC Motocross Hänchen Am Weinberg
RV009221
12.04.09 - 13.04.09
MSC Hänchen e.V. im ADAC
Am Wiesengrund 47
03099 Kolkwitz
Tel. +49 355 28364
Fax +49 355 590 4112
E-Mail info@motocross-haenchen.de
Homepage http://www.motocross-haenchen.de
Nennungsabgabe
DMV Ladies Cup
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
DMV - Fox Ladies Cup
Int. 37. DMV-Kinzigtal Moto-Cross
RV009223
25.04.09 - 26.04.09
MSC Aufenau e.V. im DMV
Martin-Luther-Str. 52
63607 Wächtersbach
Tel. +49 6053 9678
Fax +49 6053 619684
E-Mail k.seipel@msc aufenau.de
Homepage http://www.msc-aufenau.de
Nennungsabgabe
Tel. Rennstrecke: +49 6053 1800
Tel. Rennstrecke: +4960531800
DMV Motocross Classic Cup
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Deutscher Motocross Quad Cup Klasse Quad
Deutscher Motocross Pokal Süd 125
Int. 44. Schopfheimer ADAC Motocross Dossenbacher Landstraße
RV009241
09.05.09 - 10.05.09
MSC Schopfheim e.V. im ADAC
Thomas Grässlin
Karlstr. 5
79650 Schopfheim
Tel. +49 7622 2319
Fax +49 7622 901447
E-Mail rennleiter@mscschopfheim.de
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Deutscher Motocross Pokal Süd Open
Deutscher Motocross Pokal Süd 125
Int. 53. DMV Motocross Hessen Am Stirnberg
RV009236
30.05.09 - 31.05.09
MSC Beuern e.V. im DMV
Am Strauch 23
35418 Buseck-Beuern
Tel. +49 6408 61101
Fax +49 6408 610595
E-Mail vorstand@mscbeuern.de
Prädikate Klassen
Deutscher Motocross Pokal Süd Open
Deutscher Motocross Quad Cup
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Int. 33. ADAC Motocross Geisleden '' Am Berge''
RV009284
01.08.09 - 02.08.09
MSC Geisleden e.V. im ADAC
Klingelstr. 6
37308 Geisleden
Tel. 036084-80543
Fax 036084-84824
E-Mail info@lerch-geisleden.de
Homepage http://www.msc-geisleden.de
Nennungsabgabe
MSC Geisleden e.V. im ADAc,Hartmut Lerch,Heuthener Str. 07,37308
Geisleden
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Deutscher Motocross Pokal Nord 125
Deutscher Motocross Quad Cup
Int. 36. Gerstetter ADAC Motocross am Sontbergerweg
RV009292
03.10.09 - 04.10.09
MSC Gerstetten e.V. im ADAC
Ulrich Keller
Schulstr. 31
89177 Ballendorf
Tel. +49 7340 7376
Fax +49 7340 929436
E-Mail keller.ullrich@gmx.de
Nennungsabgabe
+49 173 5679648
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Deutscher Motocross Pokal Süd Open
Int. 33. ADAC Motocross Warching
RV009609
18.10.09 - 18.10.09
MV Warching e.V. im ADAC
Elke Königsdorfer
Habichtstr. 30
86653 Monheim
Tel. +49 9091 3501
Fax +49 121 20191161
E-Mail koenigsdorfer@yahoo.de
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
Deutscher Motocross Pokal Süd Open
Deutscher Motocross Quad Cup Klasse Quad
Details + Adressen Pokal 2009:
58. Int. ADAC Motocross Kamp-Lintfort Eyllerberg - Kurs
RV009226
01.05.09 - 01.05.09
MC Kamp-Lintfort e.V. im ADAC
Postfach 101182
47456 Kamp-Lintfort
Tel. 02842-550800
Fax 02842-3398927
E-Mail Ralf-Janssen@t-Online.de
Homepage http://www.mckali.de
Nennungsabgabe
Ralf Janßen,Rundstraße 43,47475 Kamp-Lintfort
Prädikate Klassen
Deutscher Motocross Pokal Seitenwagen
Deutsche Motocross Meisterschaft 125
Int. 13. ADMV Motocross Thurm An der Lindenallee
RV009288
29.08.09 - 30.08.09
MSC Thurm e.V. im ADMV
Jörg Fiedler
Freiheitsgasse 6 a
08393 Meerane
Tel. +49 3764 16594
Fax +49 3764 16594
E-Mail mscthurm@freenet.de
Homepage http://www.msc-thurm.de
Nennungsabgabe
Mobil: +49 151 17867718
Prädikate Klassen
Deutsche Motocross Meisterschaft 125
Deutscher Motocross Pokal Seitenwagen
Deutscher Motocross Quad Cup
47. Crailsheimer ADAC Motocross Barenhaldermühle
RV009290
05.09.09 - 06.09.09
MFC Crailsheim
e.V. im ADAC
Krautbergstr. 12
74564 Crailsheim
E-Mail rolf.schoeller@baywa.de
Prädikate Klassen
Deutscher Motocross Pokal Seitenwagen
DMV Motocross Bramberg
RV009674
22.08.09 - 23.08.09
BMC Bramberg e.V. im DMV
Bramberger Hauptstr. 21
96106 Ebern
Tel. +49 9534 485
E-Mail mariowohlfarth@freenet.de
Prädikate Klassen
Deutscher Motocross Pokal Seitenwagen
Clubsport-Motocross
27. Dreetzer DMV Motocross Am Eichenweg
RV009296
10.10.09 - 11.10.09
MC Dreetz e.V. im DMV
Schulstr. 41
16845 Dreetz
Tel. +49 33970 51973
Fax +49 33970 51973
E-Mail mc-dreetz@gmx.de
Nennungsabgabe
Landesmeisterschft Berlin/Brandenburg
Prädikate Klassen
Deutscher Motocross Pokal Seitenwagen
Deutscher Motocross Pokal Nord Open
Deutsche Jugend Motocross Meisterschaft
|